Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Поколения сыграли в шахматы


Нет рекламных блоков.

Общий счет в состоявшемся Турнире поколений — 38-37 в пользу команды шахматистов старше 40 лет.

Ветераны выиграли и в двух подгруппах — среди сильнейших и следующих по опыту шахматистов. В третьей подгруппе победила молодежь со счетом 13-12. Сильнейшими из сильнейщих стали Дмитрий Коломиец и, в группе до 40 лет, работник трубопрокатного цеха СТЗ Александр Ващенко. В этой подгруппе победил опыт (13,5 очков в пользу ветеранов). Во второй подгруппе случилась ничья 12,5/12,5, здесь лучшими стали мраморец Александр Волощук и молодежный лидер СТЗ Александр Киселев. В младшей же подгруппе с перевесом в одно очко победила молодежь, лучшим до 40 лет оказался школьник Данил Сулейманов, а среди опытных шахматистов — ветеран СТЗ Александр Ильин.

Турнир поколений прошел уже в третий раз. В этот раз, благодаря вниманию руководства СТЗ к развитию шахмат в Полевском, он прошел при поддержке завода. В его организации участвовали молодежный актив и ветеранская организация СТЗ, отдел реализации социальных программ и организация ветеранов ГСВГ.

Турнир в связи с 75-летием Победы был сыгран в 75 блиц-партий, каждый из участников сыграл по 5 партий. Всего участвовало 30 шахматистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.