Победили в 13 раз

Нет рекламных блоков.

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу в первом матче нового сезона. «Шоферы» на выезде в тринадцатый раз подряд оказались сильнее «Трактора» — 3:1.

Екатеринбуржцы вышли вперед в конце первого периода, отличился один из новичков клуба Сергей Зборовский. Однако челябинцы во втором периоде смогли выровнять положение, реализовав большинство. Долгое время ничейный счет оставался на табло, ближе к концу встречи «Автомобилист» вновь вышел вперед: Алексей Макеев получил передачу от Павла Дацюка, выкатился один на один и переиграл голкипера хозяев. А под занавес матча «шоферы» умудрились забросить в меньшинстве: все тот же Дацюк отправил Дэна Секстона в быстрый прорыв, который завершился заброшенной шайбой. 3:1 — «Автомобилист» набирает первые два очка в новом сезоне.

Уже завтра «шоферы» проведут первую домашнюю встречу сезона. В Екатеринбурге «Автомобилист» примет московский «Спартак».