Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На собаках по снежочку!


Нет рекламных блоков.

15-16 февраля в нашем городе на лыжной базе в южной части пройдут первые соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта. Участники планируют съехаться из разных регионов (Тюменская, Челябинская, Пермский край и конечно Свердловская область). Сильнейшие лыжники и каюры в тандеме со своими собаками будут состязаться и отбираться по результатам на ЧиП УрФо по ездовому спорту, который пройдёт в г. Первоуральске с 29 февраля по 1 марта.

Технически сложная лыжная трасса, горный рельеф и скоростные спуски ожидают спортсменов. А зрителей — потрясающая атмосфера ездового спорта и фото с четвероногими друзьями (по разрешению владельцев!). Захватывающие старты и не менее интересные финиши ожидают всех зрителей мероприятия.

В ездовом спорте участвуют не только северные ездовые породы — сибирские хаски, аляскинские маламуты, самоедские лайки и ездовые метисы,но и другие породы. Любой сможет задать вопросы участникам касаемо ездового спорта. Как правильно готовить собаку, с чего начинать, какое необходимо снаряжение для безопасности животного. Ведь многие используют собак в катании совершенно неправильно, чем наносят вред здоровью. Для заинтересовавшихся этим видом спорта будет возможность заказать и приобрести снаряжение.

От лица тренеров и представителей лыжной базы хочется обратиться к жителям южной части, которые катаются на снегоходах и разбивают трассу. Пожалуйста, цените чужой труд и обеспечьте безопасность для лыжников,ведь вы подвергаете опасности их жизни! Юное, подрастающее поколение занимается и готовится к будущим гонкам, представляет и прославляет наш город, так давайте же создадим необходимые им условия, будем внимательны и вежливы к друг другу. Тем более у нас потрясающие лесные массивы, где можно кататься и любоваться природой нашего края!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.