Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

К победе на всех колесах!


Нет рекламных блоков.

12 призовых мест в личном зачете заработали полевские картингисты за минувший уикенд!

Любители скорости и адреналина собрались 18 января 2020г. на трассе автомобильно-спортивного комплекса «ШиК» в Алапаевске для участия во 2 этапе Кубка Свердловской области по картингу. Длина трассы 1100 метров. Это самая длинная трасса, на которой проводился Кубок области за последние несколько лет. В этом году количество спортсменов на 2 этапе значительно прибавилось. В предыдущих сезонах по-настоящему многочисленным был лишь первый этап, а дальше количество пилотов неизменно шло на убыль. В этом году второй этап более многочисленный и более  соревновательный.

Спортивная борьба по-настоящему спортивная, когда есть много достойных соперников. После торжественной части и приветственного слова депутата Законодательного собрания Свердловской области К.А.Некрасова  начались финальные заезды, в ходе которых определились победители и призёры соревнований. От нашего города в этот раз участие приняла только одна команда полевской Спортивной школы, так как из-за поломки техники сразу у четырех полевчан вторую команду собрать не удалось. 327 очков набрали наши спортсмены в общекомандном зачете и в итоге оказались на 2 месте. В личном зачете порадовали тренерский состав пилоты класса «Кадет». Анатолий Романишин и Степан Рамазанов – стали серебренным и бронзовыми призерами этого класса. В классе «Мини» пока нет равных Максиму Никонову, он уже по сложившейся традиции занимает верхнюю ступень почетного пьедестала. В классе «Ракет-120» борьба за призовые места как обычно решалась последним финальным заездом. В итоге Даниил Стахеев – 2 место, Роман Власов -3 место. Все победители были награждены кубками, дипломами.

Уже на следующий день с гоночным азартом наши спортсмены отправились в г. Реж для участия в заключительном 3 этапе Чемпионата и Первенства Режевского городского округа 2020г. Награды разыграны: кто-то воспользовался последним шансом, кто-то его упустил, но, как это всегда бывает, победили сильнейшие. В этот раз сильнейшими можно назвать наших пилотов класса «Кадет» так как весь подиум заняли именно они — Анатолий Романишин, Тимофей Осокин, Степан Рамазанов. В классе «Мини» предсказуема победа была Никонова Максима. В классе «Ракет-120» так же расположились Даниил Стахеев и Роман Власов на 2 и 3 местах соответственно. В класс «Е» серебро у Андрея Пермикина. По итогам Чемпионата и Первенства Режевского городского округа команда нашей Спортивной школы под руководством старшего тренера В.Н.Стахеева  и тренера А.П.Кашина  стала лучшей, среди шести команд Свердловской, Курганской, Тюменской областей.

Теперь у наших спортсменов есть небольшая пауза в спортивном календаре. Которой они смогут рационально воспользоваться и максимально хорошо подготовится к 3 этапу Кубка области, который запланирован на 01 февраля на их домашней трассе в городе Полевском.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.