Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Итоги корпоративного футбольного турнира


Нет рекламных блоков.

Завершился 14 корпоративный турнир по футболу среди руководителей подразделений группы ТМК и группы Синара. В заключительный четвёртый игровой день состоялись финал и матч за третье место.

Сначала на поле вышли Синара и Бургас, которые боролись за бронзу. Сочинцы открыли счёт в первом тайме, а во втором довели дело до разгрома. 5:0 – Бургас уверенно занял 3 место.

В главном матче турнира бились Оман и СТМ сервис. Команды старались играть до верного, чтобы наверняка, поэтому опасных моментов было не очень много. Во втором тайме оманцы повели, но екатеринбуржцы нашли в себе силы не только сравнять счёт, но и вырвать победу, впервые в истории завоевав кубок.

Денис Чистяков, капитан СТМ сервис: Победить получилось за счёт командной игры. Мы сплочённая дружина, которая шла к этому успеху второй год. И проиграть второй раз в финале было бы очень обидно. При счёте 0:1 мы не отпустили руки, а продолжили играть и заслуженно победили.

На финальном матче и награждении присутствовали экс игроки сборной России по футболу Дмитрий Сенников и Руслан Пименов, которые поделились своими впечатлениями от увиденного:

Руслан Пименов: Было очень много эмоций, болельщики и погода сопутствовали игре. Чем больше таких корпоративных турниров тем лучше, спорт объединяет людей.

Дмитрий Сенников: Игра получилась под стать финалу. Это футбол тут всё неожиданно. Люди на таких корпоративных турнирах играют, общаются, получают удовольствие, поднимают друг другу настроение. А потом возвращаются на работу и там очень хорошие результаты.

Лучшим нападающим и бомбардиром признан Саид Аль Балуши из Омана. Лучшим защитником стал Денис Чистяков из СТМ сервис. А вратарём – Ильмир Валеев из ТМК Чермет.

Лучший игрок – Андрей Митин, представляющий Бургас.

Полевчане поделили 7-8 с Черметом. Лучшим игроком в нашей команде признан Андрей Корягин

Кстати, в третий игровой день корпоративного турнира сразу после окончания последней игры прямо на футбольном поле состоялся Открытый диалог по футболу с бывшим вратарём сборной России Русланом Нигматуллиным.

Более часа шло прямое непринуждённое общение с байками и шутками всех желающих с экс-голкипером сборной России по футболу Русланом Нигматуллиным. Порядка 30 самых разнообразных вопросов, успели поговорить практически обо всём. Собравшихся интересовало как Руслан поддерживает форму в свои 45 лет? Спрашивали о памятных матчах, влиянии на футбол агентов и высоких зарплат, о развитии детского и юношеского футбола, о его выступлении за сборную.

Несколько цитат:
Руслан Нигматуллин :
— Свою форму я поддерживаю позитивным отношением к жизни. У меня она очень насыщенная и это помогает быть в тонусе. Я ни о чем в жизни не жалею, стараюсь везде находить позитивные моменты.
— Каждый матч за сборную России это всегда мурашки. Каждый мальчишка об этом мечтает. А чтобы попасть в сборную нужно стать лидером в своем клубе.
— Хотел бы посоветовать родителям давать детям свободу выбора в плане спорта. Мои родители мне не мешали выбирать и до футбола я попробовал свои силы во многих видах. А когда пришел в футбол сразу понял- моё!

В конце третьего игрового дня на десерт всем футбольным гурманам был настоящий подарок- матч всех звёзд турнира Восток против Запада.

Экс-вратарь сборной России провёл за каждую команду по тайму. Также в составах были и приглашённые титулованные футболисты: за Запад играл Павел Сысолятин, а за Восток Константин Тимощенков.

Команды дарили зрителям красивый комбинационный футбол с изящными передачами и шикарными голами на самый изысканный вкус. Стеночки, пяточки, забегания – всё в лучших традициях атакующего футбола.

Команды сделали настоящее шоу. А победила как и водится в таких случаях дружба, итоговый счет — 4:4.

После матча все участники и судьи были награждены почетными подарками, а также отмечен лучший игрок матча Азамат Ильясов из ТМК-Казтрубпром.

Руслан Нигматуллин: Корпоративные турниры это отдельный вид искусства у нас в стране, они очень любимы и популярны. У отдельных исполнителей уровень очень высокий. Спасибо за эмоции! Я четыре пропускал всего пару раз за карьеру, сегодня повторил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.