Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Государство будет возвращать часть расходов на спорт


Нет рекламных блоков.

Федеральное правительство внесло в Госдуму законопроект о налоговом вычете за физкультурно-оздоровительные услуги. Можно будет получить от налоговиков часть тех денег, которые были потрачены на фитнес. Максимальный вычет составит 15 600 рублей.

Вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) будет социальным. Сейчас в Налоговом кодексе уже предусмотрены пять вычетов из этой категории — по расходам на благотворительность, обучение, лечение и покупку медикаментов, а также на негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование, добровольное страхование жизни, плюс по расходам на накопительную часть пенсии.

Совокупная сумма расходов по всем этим направлениям, за которую можно получить вычет, составляет 120 тыс. рублей. Таким образом, максимальный социальный вычет может составить 15600 рублей — 13% от вышеупомянутой суммы.

Налоговики вернут деньги (ранее уплаченный НДФЛ), если услуги были оказаны физкультурно-спортивными организациями, индивидуальными предпринимателями. Как ранее сообщалось, перечень организаций, предоставляющих услуги, при получении которых можно будет претендовать на вычет, сформирует Минспорт.

По сообщению РГ

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.