Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ФК «Урал» — лауреат премии Liga Fair Play за апрель 2021


Нет рекламных блоков.

По итогам апреля премия Liga Fair Play присуждена футбольному клубу «Урал». Его средняя итоговая оценка за месяц составила 7.750 балла. Кубок премии был вручен клубу 10 мая на «Екатеринбург Арене» перед началом матча 29 тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Уралом» и «Ростовом».

Капитан уральцев Стефан Страндберг принял награду перед матчем против «Ростова».

В апреле «Урал» и «Ростов» показали лучшую среднюю оценку – 7,750 балла. Однако екатеринбуржцы стали первыми благодаря отсутствию красных карточек, в то время как ростовчане заработали одно удаление.

«Урал» впервые в сезоне стал обладателем награды, ранее её завоёвывали «Сочи» (август), «Краснодар» (сентябрь), «Зенит» (октябрь, март), «Ростов» (ноябрь) и «Ахмат» (декабрь).

LIGA FAIR PLAY – совместная премия Российской Премьер-Лиги и генерального партнёра РПЛ БК «Лига ставок». Цель премии – продвижение идей и принципов Fair Play. Победитель определяется по следующим параметрам: количество жёлтых и красных карточек, зрелищность игры, уважение к сопернику и судьям, поведение представителей команд и болельщиков.

Спортивная Премия LIGA FAIR PLAY учреждена Российской Премьер-Лигой и букмекерской компанией «Лига Ставок» — генеральным партнёром Чемпионата России по футболу.
Цель Премии — продвижение идей и принципов FAIR PLAY, популяризация и развитие российского футбола, повышение зрелищности матчей Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги.

Победитель Премии определяется по итогам месяца на основании оценки участия команд в матчах по принципам FAIR PLAY. Оценка осуществляется делегатом РПЛ и отображается в соответствующем рапорте. Методика оценки принципов FAIR PLAY рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг.

Победитель Премии определяется по шести параметрам FAIR PLAY:
жёлтые и красные карточки
зрелищность игры
уважение к сопернику
уважение к судьям
поведение представителей команд
поведение болельщиков

По итогам сезона команде, набравшей наибольшую среднюю итоговую оценку по результатам 30 туров Чемпионата России по футболу 2019-2020 гг., присуждается итоговая Премия LIGA FAIR PLAY.

Сегодня, 11 мая, футбольный клуб «Урал» проведёт заключительный домашний матч в сезоне-2020/21. «Шмели» проведут шоу-матч с популярной командой блогеров. Встреча начнётся в 19:00 по уральскому времени. Ждём вас на игре!

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

«Амкал» — команда популярных футбольных видеоблогеров. Они объединились в 2018 году и стали выступать на различных любительских турнирах, а также проводить товарищеские матчи с профессиональными клубами. В апреле игроки «Амкала» в Самаре сыграли против «Крыльев Советов».

Создатель команды блогер German *El Classico. Его канал на YouTube имеет 2,67 млн подписчиков. Суммарная аудитория игроков «Амкала» – более 17 миллионов.

Болельщикам «Урала» среди игроков «Амкала» больше всех известен вратарь Евгений Спиряков, который два года подряд находился на зимних сборах с нашей главной командой.

«Амкал» прилетел в Екатеринбург вечером 9 мая. Главные звёзды этой команды приняли участие в развлекательной программе на игре «Урал» — «Ростов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.