Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Девятое всероссийское золото Алексея Спирина. Подробности


Нет рекламных блоков.

В Якутске прошел чемпионат России по кикбоксингу в дисциплине «К-1». Почти 400 кикбоксеров со всей страны приняли участие в чемпионате . На протяжении шести дней, на трех рингах шли красивые, зрелищные и очень напряженные по накалу поединки. Наш известный земляк, воспитанник полевской школы кикбоксинга Алексей Спирин, также принимал участие и отстаивал звание чемпиона России в своей весовой категории до 54кг.

Весовая категория до 54 кг на данном чемпионате России была одной из самой многочисленных и сильнейших. 13 кикбоксеров из разных регионов, в их числе — чемпион Европы из Якутии Аял Местников, чемпион Мира из Тывы Торепчи Донгак представляли серьезную конкуренцию нашему Алексею Спирину.

Но уровень подготовки, профессиональный опыт Алексея всегда вселяет уверенность в его победу, так получилось и на этот раз. Спирин уверенно выиграл первый бой у соперника из Якутии Сергея Иванова, во втором не оставил шансов кикбоксеру из Саратова Давлату Ятимову и по праву вышел в финал чемпионата России.

Соперником Алексея по финалу, как и ожидалось, стал чемпион мира из Тывы Торепчи Донгак, опытный , техничный и очень функционально сильный спортсмен. Накануне перед финальным боем , Алексей со своим тренером Игорем Кулбаевым разобрали тактику на предстоящий финал, понимали что Торепчи постарается взять матч-реванш за поражение от Алексея двухгодичной давности, и, конечно же, нужно было преподнести сопернику, что называется, сюрприз.

Неожиданность удалась. Жесткие и острые удары коленом в голову, а затем с переводом по корпусу сбивали дыхание тувинскому бойцу, это мешало ему проводить подготовленные атаки. Бой получился зрелищным и очень напряженным. первые два раунда уверенно остались за Алексеем Спириным, третий раунд в одно очко выиграл Торепчи Донгак, по итогам трех раундов победу и звание чемпиона России в весовой категории до 54 кг завоевал полевчанин Алексей Спирин. Звание чемпиона России Алексей завоевал в девятый раз и стал девятикратным чемпионом России по кикбоксингу в самом жестком разделе «К-1» и кроме этого единственным кикбоксером которому удавалось выиграть это звание девять лет подряд.

Выражаем слова благодарности за организацию и помощь в поездке на чемпионат России директору Спортивной школы ПГО  Лилии Гавриловой.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.