Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Чего добьется наш Данил Геворкян?


Нет рекламных блоков.

Наш коллега спортивный обозреватель Максим Исаенко пообщался с самым перспективным игроком нашего баскетбольного клуба «Металлург» — Данилом Геворкяном.

— Данил, привет. Расскажи, как ты пришел в спорт? Семья у тебя спортивная, отец и брат волейболисты, почему ты выбрал именно баскетбол?

— Привет. В детстве я всегда ходил на тренировки по волейболу к отцу. Мне давали маленький мяч (не баскетбольный) и я начинал пинать его или просто старался подкинуть его как можно выше. Отец брал меня с собой на каждую тренировку и со временем мне захотелось забросить этот маленький мяч в круглую штуку, подвешенную нереально высоко для моих 5-6 лет. Конечно же у меня ничего не получалось. Однажды я все-таки смог забросить маленький мяч в кольцо и во мне загорелось желание делать это снова и снова. Примерно лет в 8 меня отдали в секцию по баскетболу и моим первым тренером стал Тихонов Александр Иванович. С каждым годом моя любовь к баскетболу росла и я загорелся мечтой однажды стать профессиональным баскетбольным игроком.

— В прошлом сезоне с «Металлургом» ты выиграл чемпионат области по баскетболу и был одним из лидеров команды, поделись впечатлениями, какой был самый яркий и запоминающийся момент?

— В прошлом сезоне я играл в Тюмени и параллельно в свободные дни приезжал в Полевской играть за местный «Металлург». Не могу выделить какой-то определенный момент, мы просто выходили на каждую игру с нереальным желанием показать шоу и радовали местную публику.

— Расскажи об этом сезоне, я так понимаю было предложение из Суперлиги?

— Этот сезон я начинал в Суперлиге за баскетбольный клуб «БАРС» из Ростова. Но по определённым причинам нам пришлось расторгнуть контракт в конце декабря. Желаю Ростову прогресса и успехов в российском чемпионате.

— Как сейчас обстоят дела? Есть информация, что уезжаешь играть за границу. Расскажи подробнее, куда именно, что за клуб?

— До середины января 2020 года я был свободным агентом. В конце месяца мне позвонил агент и сообщил, что есть два предложения из российской Суперлиги. Буквально на неделе мы планировали подписать контракт с одним из клубов, как моему агенту поступило новое предложение из другой страны. Долго мы не думали, так как финансовые условия за границей были в 3 раза лучше чем в России и согласились подписать контракт. Вот именно так в начале февраля я стал игроком баскетбольного клуба «УРАРТУ» из Армении.

— Получается за «Металлург», по крайней мере, в этом сезоне уже не сыграешь? Что можешь пожелать ребятам и как думаешь смогут ли они в этом году повторить успех?

— Да, за металлург я не сыграю ещё два сезона, так как действующий контракт рассчитан на два года. «Металлург» сильная областная команда и у них есть все шансы стать двукратными чемпионами области.

— Какая у тебя мечта?

-У меня нет мечты. Есть только цели,которые я стараюсь достигать.

— Кто был твоим кумиром?

-Как не странно у меня нет каких-то баскетбольных кумиров, конечно же есть баскетбольные звёзды с кем меня сравнивают, но каждый игрок по своему уникален и проживает свою баскетбольную жизнь по своему. Я просто всегда хотел добиться того, чтобы мной гордился отец.

— Недавно трагически погиб легенда мирового баскетбола Коби Брайант, что можешь сказать об этом игроке?

— Коби — это великий пример для подражания, каждый кто хоть как-то связан с баскетболом, знает, насколько это был уникальный игрок. Несмотря на травмы он играл и отдавал всего себя делу всей своей жизни. Он был не только великим игроком, но и хорошим человеком, старался помочь всем и каждому. Его будет не хватать баскетболу и таких как он больше не будет.

— В заключение, что можешь пожелать юным полевчанам, которые занимаются баскетболом или пока еще не открыли для себя этот вид спорта?

— Хочу пожелать юным ребятам терпения! Если чего-то хотите, то старайтесь выкладываться на 120% и отдавайте всего себя своему любимому делу. Всё придёт, главное верьте в это и упорно работайте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.