Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Боксерское «серебро» в Богдановиче


Нет рекламных блоков.

Серебряную медаль привезли полевские боксеры с Первенства Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет. Поедински проходили с 05 по 08 декабря в Богдановиче. На протяжение четырех дней в зале многофункционального спортивного центра «Олимп», стоял звон от гонга, гул от болельщиков и спортсменов, которые поддерживали своих боксеров из команд, т.к. победители Первенства Свердловской области, занявшие первые места в своих весовых категориях попадают в сборную команду Свердловской области по юниорам и отправятся защищать честь региона на Первенство Уральского Федерального округа.

Боксеры из Полевского участвуют в таких первенствах уже второй год. За Полевской выступала команда боксеров из Спортивной школы. В ее составе — Дмитрий Крутяков (вес 64 кг.), Иван Бахтиев (вес 69 кг.), с тренером Альбертом Юсуповым.

В первый день предварительных поединков на ринг вышел боксировать Дмитрий Крутяков с Дмитрием Чвановым из Богдановича, первый раунд Дима уступил сопернику, а второй и третий раунд выиграл у него. По итогу боя судья объявляет, что с разногласием судей победу одержал боксер из Богдановича.

Вторым зашел на ринг боксировать Иван Бахтиев с Андреем Лягаевым из Красноуфимска, в первом и во втором раунде боксеру из Красноуфимска отсчитывают нокдауны, по окончанию третьего раунда все судьи отдают единогласно победу Ивану. В полуфинале Иван выигрывает у Александра Соседова из Богдановича. В заключительный день соревнований на финальный бой Иван поднимается на ринг против хорошего бойца из Нижней Туры Алексея Якушевского, все три раунда оба боксировали на равных, били по корпусу и в голову сериями. По итогу боя судьи отдают победу сопернику, а Иван Бахтиев становится серебряным призером Первенства Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет в 2019 году в весовой категории 69 килограммов.

Всего в  соревнованиях участвовало 93 лучших боксера из 20 территорий нашей области. Бойцов выставили Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Серов, Красноуральск, Североуральск, Лесной, Качканар, Волчанск, Красноуфимск, Богданович, Краснотурьинск, Среднеуральск, Верхнее Дуброво, Асбест, Талица, Новоуральск, Нижняя Тура и Полевской. Главным судьей на Первенство Свердловской области по боксу среди юниоров был назначен Фомин Владимир Александрович — судья 1 категории из Богдановича.

Боксеры и тренер Альберт Юсупов выражают благодарность Директору МБУ «Спортивная школа» ПГО  Лилии Гавриловой за помощь в организации, поездке на Первенство Свердловской области по боксу в Богданович, а также развитие Олимпийского  бокса в Полевском.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.