Дошкольники соревновались в беге

Нет рекламных блоков.

6 сентября детском саду № 65 состоялся замечательный праздник спорта – городской Фестиваль бега. В этом году в соревнованиях приняли участие 9 команд из 8 северских детских садов. Несмотря на пасмурную погоду настроение у всех приподнятое, всюду слышен смех, шутки. Участников Фестиваля бега приветствовали методист ОМС Управление образованием ПГО Наталья Андреева и депутат Думы ПГО VI созыва Алексей Булаев. Он напомнил, что уже в третий раз проводится в нашем городе это грандиозное спортивное мероприятие, и пожелал участникам обрести в ходе фестиваля самые яркие впечатления и одержать самые значимые для каждого победы.

Под весёлую музыку дошкольники вместе с педагогами сделали разминку, зарядились хорошим настроением и отправились показывать свои лучшие результаты в челночном беге и беге на 30 м.

Самая зрелищная дисциплина – эстафетный бег. В ней девочки и мальчики проявили спортивный азарт, скорость, выносливость, командный дух.

Во всех соревнованиях воспитанники детских садов Полевского показали высокие результаты:

в челночном беге победителями стали воспитанники детских садов №65, 51, 70, 49;

в беге на 30 метров – воспитанники детских садов №70, 65, 51, 32, 69.

Победителем соревнований в эстафетном беге стала команда детского сада № 65. Призеры соревнований были награждены медалями и грамотами: 2 место – у команды детского сада № 69, 3 место – у команды детского сада № 70.

Фестиваль стал настоящим праздником спорта для юных спортсменов, и в значительной степени способствовал пропаганде спорта и здорового образа жизни.