Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Женщина – начало всех начал


Нет рекламных блоков.

Даже сухой анализ моей парламентской работы показывает, что очень многие достижения в моем избирательном округе связаны с женским началом – с учителями, врачами, библиотекарями, тренерами. Ведь мы развиваем в наших городах и селах за счет бюджетов разных уровней строительство и реконструкцию школ, больниц, библиотек и клубов, спортивно-оздоровительных комплексов… На постоянной основе сотрудничаем с комитетами солдатских матерей и женсоветами.

В общем, повсюду нас окружают наши бабушки, мамы, жены, чьи-то сестры и дочери. Так устроен мир. И от этого он прекрасен.

Я часто бываю в округе и очень люблю говорить с людьми – не на собраниях, а просто так.

Иду по райцентру. Вижу, мужик баню рубит. «Привет! Для кого стараешься?». «Дак, семья-то большая. Одних баб пятеро – мать моя, жена и три дочки значит…». Поговорили о том, о сем. Работает на местном заводе, заказы есть. Хороший мужик, значит и женщины за ним, как за каменой стеной.

Или вот в селу, где церковь поднимаем все вместе, парень забор у дома латает. «С семьей здесь живешь». «Да нет, сам-то я городской, еще с родителями отсель съехали. А в доме бабушка живет, уезжать не хочет. Да и я привык каждое лето сюда приезжать. Много мне чего бабушка дала». «А ты ей?». «И я не забываю. Мы даже на 8 марта сюда приезжаем. Бабушке цветы – нам шашлык!». Смеется… «Приезжай, приезжай, — думаю, — это для бабушки главное. Да и для тебя тоже».

А потом подумаешь, ведь так все и идет по жизни…

Я вот до сих пор чаще всего, пожалуй, библиотекам помогаю… Мама у меня библиотекарем в Тбилиси работала. Сыновьи долги отдавать надо всегда и везде…

В общем, встречаем мы с вами нынче праздник весенний веселый, но и особый смысл имеющий! Он, уверен, о любви! О любви к началу всех начал – к женщине! Будь она в поле, у станка, на театральной сцене, в кресле чиновницы или депутата, в школьном классе или больничной палате, в магазине за прилавком… В любом возрасте.

Какой бы ты ни вырос, кем бы ни стал в этой жизни, она – женщина-мать всегда будет любить тебя, жалеть, вспоминать и по возможности делиться, чем может.

Вот и нам никогда не стоит забывать об этом – таком простом и таком великом предназначении женщины!

Счастья вам, мои дорогие, крепкого здоровья и настоящей любви!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.