Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Здесь не парковка, к сожалению


Нет рекламных блоков.

Читательница из Зеленого Бора Диана посетовала на снегоуборочную организацию — после снегопада, прочищая проезд между Зелеными Борами, грейдера нагребли высокие брустверы вдоль дороги.

Необходимо сказать, что здесь, через дорогу от известного всему Полевскому 19 дома, в районе сакрального места «конечная у Монетки», у зеленоборцев вошло в обычай парковать автотранспорт. В принципе, ничего страшного в этом нет — необозримые зеленоборские пустыри просто подмывают их использовать в этом качестве, а припаркованный транспорт, по большому счету, не мешает никому.

Тем не менее мы вынуждены Диане и всем автовладельцам , попавшим в снежный плен, посочувствовать — «народная парковка» здесь на птичьих правах, и снегоубирающая организация никаким образом не обязана обеспечивать к ней доступ. Кадастровая карта подсказывает нам, что это всего лишь пустырь («ничего не найдено»). Увы. Предъявить паркующимся там водителям нечего, но и содержать пустырь ни у кого обязанности нет.

Кстати, «улица Павлика Морозова» от угла с «улицей Жилой» до «пересечения с Коммунистической» (выезда на Полевской тракт) на этой карте также не отражена, как и большинство зеленоборских дворов старой постройки. Учитывая же прихотливую фантазию планировщиков микрорайона, разграничение дворов, о котором говорил накануне председатель нашей Думы Илья Кочев в прямом эфире программы «Горсовет», может превратиться в кошмар кадастрового инженера.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.