Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Заводским ветеранам устроили праздник


Нет рекламных блоков.

Восемь представителей заводского совета ветеранов — участник Великой Отечественной войны и труженики тыла в торжественной обстановке награждены юбилейными медалями к 75-летию Великой Победы.

Ко Дню защитника Отечества ветераны завода получили сразу несколько приятных подарков. К празднику во Дворце культуры для них был организован квест. Бывшие заводчане, поделившись на команды проходили шесть этапов, в которых нужно было угадать и исполнить песню военных лет, собрать и разобрать автомат, вспомнить воинские звания по порядку, оказать первую медицинскую помощь. Также, наши активные участники попадали патронами в цель, одевались в военную экипировку на скорость, отвечал на вопросы и многое другое. Капитан каждой команды уверенно вел свой отряд к победе.

2020-02_СТЗ_Праздничный_концерт_для_ветеранов_08
По итогам квест-броска, первое место заняла команда «Обелиск», второе – «Не надо печалиться», третье – команда «Смелые», четвертое – «Ромашки», пятое- «Васильки». Зрителям и болельщикам тоже не пришлось скучать. Для них в фойе исполняли песни военных лет народный хор ветеранов «Прялица», наши ветераны им с удовольствием подпевали. Кроме того, они участвовали в играх, викторинах, отвечали на вопросы.

Сразу при входе во Дворец культуры, бывшие заводчане получали материальную помощь от администрации завода по итогам минувшего года. Зарядившись отличным настроением, они поспешили на праздничный концерт. При входе в зал каждый получил цветы и сладкий подарок.

2020-02_СТЗ_Праздничный_концерт_для_ветеранов_20

На концерте поздравил с праздником и пожелал крепкого здоровья бывшим металлургам глава Полевского Константин Поспелов. И наградил участника Великой Отечественной войны Николая Ивановича Корепанова и семь тружеников тыла юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Стоит отметить, что в Полевском городском округе живы более 500 участников ВОВ и тружеников тыла, из них 160 тружеников тыла и пять участников войны — бывшие работники Северского трубного завода.

2020-02_СТЗ_Праздничный_концерт_для_ветеранов_29

В завершении насыщенного, шумного, интересного дня ветераны насладились концертом с поздравительными номерами от творческих коллективов Дворца культуры.

2020-02_СТЗ_Праздничный_концерт_для_ветеранов_40

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.