Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ЗАЩИТА И СОЗИДАНИЕ


Нет рекламных блоков.

Сегодня я, как член комитета по обороне Государственной Думы, прежде всего хотел бы остановиться на тех моментах, которые связаны с праздничной датой — 23 февраля, когда страна отмечает День защитника Отечества.

Огромную роль здесь играет связь поколений. Она крепится не только личными контактами ветеранов и подрастающего поколения, но и нашим постоянным вниманием, чутким отношениям к их жизни и чаяниям.

Каждый год передо мной список юбиляров – живых участников Великой Отечественной войны, которых, преклоняя голову, неизменно поздравляю. Считаю, их имена золотом вписаны в страницы нашей славной истории. Их всё меньше рядом с нами, а лет им всё больше и больше… Назову только тех, кого моя Общественная приемная чествует в первые месяцы нового года.

Снайпер Петр Зиновьевич Полежаев из села Большой Ут Ачитского района.

Медсестра Нина Алексеевна Алексеева из Первоуральска.

Её земляк – первоуралец, моряк Балтийского флота, участник освобождения блокадного Ленинграда Николай Михайлович Борисов.

В апреле 1945 года добровольцем попал на фронт Геннадий Зиновьевич Фомин из Полевского, но успел так отличиться, что был награжден орденом Отечественной войны II степени.

А непосредственно в праздник – 23 февраля свои юбилеи отмечают участник операции «Багратион» по освобождению Белоруссии Василий Михайлович Паздерин (Первоуральск) и Валентина Григорьевна Сечкина (поселок Дружинино Нижнесергинского района), которая в 1943 году записалась на фронт добровольцем, прибавив себе один год, служила связистом, а иногда и санитаркой на поле боя.

Мы ими гордимся и желаем всем крепкого здоровья!

Хочу им сказать, что молодое поколение у нас в большинстве своем – замечательное. Во всяком случае это точно относится к учащимся кадетских классов в школах Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Дегтярска, над которыми шефствую. Среди них много отличников учебы, спортсменов, участников поисковых отрядов… Заранее хочу поздравить 31-го юного первоуральца, которые 20 марта примут присягу.

Их старшие товарищи – солдаты и сержанты срочной службы достойно представляют земляков в разных родах войск. Командиры подразделений, в которых они служат, часто присылают в местные комитеты солдатских матерей, а также родителям благодарственные письма. А в ответ ежегодно к празднику мы формируем и отправляем воинам-уральцам посылки со сладостями, канцелярскими принадлежностями, предметами личной гигиены.

Надежная защищенность Отечества позволяет нам смелее смотреть в будущее, обустраивать города и села, повышать качество жизни.

Хотя на дворе еще февраль, а регион и муниципалитеты активно готовятся к дальнейшей реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». На территории моего избирательного округа вместе с местными депутатами от «Единой России», представителями исполнительной власти и жителями намечено благоустройство общественных территорий в семи муниципалитетах – Первоуральске, Новоуральске, Ревде, Полевском, Красноуфимске, Михайловске и Нижних Сергах.

Уверен, что, как и по итогам 2020 года, Свердловская область вновь войдет в число лучших в России, как по строительству, так и по формированию нового облика городской среды!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.