Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Впереди — Месячник пенсионера


Нет рекламных блоков.

«В Свердловской области проживают более 1,3 миллиона людей пожилого возраста. Этот день поможет привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего поколения, к проблеме демографического старения общества в целом. Для уральских пенсионеров будут организованы фестивали, выставки, концерты, экскурсии. В связи с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в регионе, большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате», – рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Среди мероприятий, которые будут проведены в виртуальном пространстве – праздничная онлайн-программа «Эхо советского кино», онлайн-мероприятие – кукольный спектакль «Как Прокофий Демидов дочь замуж выдавал», онлайн-флешмоб «Все получится!», танцевальный видеофлешмоб «Зажигай» и другие. Главный праздничный концерт «От всей души с поклоном и любовью!..» будет транслироваться на сайте Свердловского государственного областного Дворца народного творчества 30 августа в 14:00, а также на одном из региональных каналов.

«Для пенсионеров также будут организованы скидки на предприятиях бытового обслуживания и в магазинах. Кроме того, в честь Месячника пенсионера несколько десятков музеев Свердловской области откроют свои двери для людей пожилого возраста: специалисты проведут бесплатные экскурсии. В течение месяца для людей пожилого возраста также будут организованы мастер-классы по различным направлениям: создание электронной поздравительной открытки ко Дню пожилого человека, «Интерьерный декор», «Золотые руки» и другие», – рассказал Андрей Злоказов.

Традиционно, в регионе состоится и спортивно-оздоровительное мероприятие, посвященное Дню пенсионера, а также несколько бесплатных концертов с различной программой, лекции по истории, культуре, садоводству, фармакологии, и консультации специалистов из разных сфер. Кроме того, в Свердловской области продолжится работа выездных врачебных бригад для осмотра пенсионеров в отдаленных населенных пунктах. В случае снятия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции пройдут специализированные тематические ярмарки вакансий для людей пенсионного возраста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.