Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Шагающий автобус» идет дальше по Полевскому


Нет рекламных блоков.

Традиционно в период улучшения погодных условий на улицах и дорогах области возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части. Только за три месяца 2021 года на территории Полевского городского округа в дорожных авариях пострадало 5 детей, в результате ДТП несовершеннолетние пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Полевского проводятся профилактические мероприятия «Шагающий автобус». В акции принимают участие школьники и воспитанники детских садов города. Познавательное «путешествие», где дорожные полицейские напоминают ребятам о правилах перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, а также объясняют значения дорожных знаков и разметки.

Так, сегодня акция началась с порога школы № 18. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД обратила внимание ребят на опасности, которые могут подстерегать на дорогах, напомнила ученикам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказала об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в школу. После приступили к практическому занятию, в сопровождении педагогов вышли на уличную экскурсию, вместе прошли по заранее выбранному маршруту передвижения в сторону дворового клуба «Дружба», который дети регулярно посещают. В ходе экскурсии дети делали остановки и вместе с инспекторами ГИБДД разбирали правила безопасного поведения на данном участке улицы и возможные ситуации «дорожные ловушки». В дворовой территории, об опасности выбегать на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, о необходимости смотреть по сторонам при переходе проезжей части, а также о правилах поведения в общественном транспорте. Особое внимание уделено использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

В Госавтоинспекции Полевского отмечают, что организация наглядных мероприятий с ориентированием на городских улицах и перекрестках помогает быстрее научить детей внимательности и осторожности на дорогах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.