Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В финале проекта «Человек года» гостей и зрителей ждут сюрпризы


Нет рекламных блоков.

Хейтерам молчать, неравнодушным приготовиться! В Полевском 25 декабря пройдет финал традиционного, уже 7-го проекта «Человек года» по версии газеты «Рабочая правда». Полевчане по привычке ждут новых неожиданных впечатлений, яркого шоу и больших добрых последствий. Выберем лучших из лучших в 5 номинациях и поможем материально особо нуждающимся полевчанам – проект «Человек года» продолжает благотворительную деятельность. Главный редактор «Рабочей правды» Александр Федосов рассказал об особенностях конкурса 2019 года, сомнениях и сюрпризах.

– Александр Петрович, в редакцию «Рабочей правды» поступают звонки и письма с претензиями к благотворительному марафону, который проводится каждый год в рамках
конкурса «Человек года»: «Сколько можно выставлять напоказ свое благополучие и меряться кошельками?!» Эти претензии, как и конкурс, уже стали традиционными. Ваше мнение по поводу аукциона не изменилось?

Александр Федосов: – Язык не повернется обвинить в тщеславии наших меценатов, которые за годы существования проекта помогли сотне и спасли десятки полевчан, а в их адрес продолжают слаться гневные пасквили. Аукцион – традиционное благотворительное мероприятие с элементами шоу, подвигающее к щедрости и неравнодушию даже
пассивных людей. Эффект ощутим – каждый год аукцион собирает от 100 до 200 тысяч рублей. К сожалению, в нашем городе такой масштабной благотворительной деятельностью больше не занимается никто, он – последняя надежда для многих полевчан и уникален в рамках всей области. А критиканам и ненавистникам (для называния их уже и термин родился в обществе – хейтеры!)  хочется сказать «Замолчите!» Пока вы впустую говорите, серьезные и неравнодушные люди спасают чужие жизни. Огаживающих – толпы по всей стране, и в Полевском их немало.

– Оргкомитет уже определил адресатов материальной помощи?

Александр Федосов: – В этом году мы столкнулись с серьёзной проблемой – заявок на благотворительную помощь много, даже сейчас, за неделю до конкурса, полевчане продолжают звонить с просьбой помочь. Скажите, как определить среди болеющих самого нуждающегося в лечении? Кому отдать деньги – ребёнку, больному ДЦП, которого надо поднимать на ноги сразу, в самом раннем возрасте, или, например, матери пятерых детей, больной раком – ей требуется срочная реабилитация после операции? А помочь каждому понемногу – не помочь никому. Нужны конкретные большие суммы. Решение этого сложного вопроса мы отдали оргкомитету конкурса и главным меценатам – руководству Северского трубного завода.

– Как можно поучаствовать в благотворительном мероприятии человеку с небольшими доходами? Ясно, что аукцион – не его тема.

Александр Федосов: – Можно приобрести в редакции «Рабочей правды» (Вершинина, 10–307) за 5 тысяч рублей благотворительный билет на конкурс «Человек года», он дает право 25 декабря в 19:00 присутствовать на главном шоу в прямом эфире, а это всегда незабываемое зрелище, яркий праздник. И второй вариант – положить деньги (любую сумму) в благотворительный бокс – они уже расставлены по городу (адреса см. ниже – прим. автора). Даже самая минимальная помощь всех неравнодушных  складывается в десятки тысяч рублей. В прошлом году проект вместе с аукционом собрал 775 тысяч рублей, своевременную помощь получили семьи Мошеговых, Антиповых,
Фаткуловых, Герк, Семеновых.

– Тройки лидеров конкурса «Человек года» уже определены, процесс был нелегким. Победителей традиционно будем определять всем городом – голосование пройдет в прямом эфире. Знаю, что в самой процедуре голосования появились изменения. Сориентируйте полевчан, пожалуйста.

Александр Федосов: – Есть существенная корректировка – учитывая просьбы и отзывы полевчан, мы в два раза увеличили время для онлайн голосования – теперь это 10 минут на каждую номинацию, чтобы как можно больше желающих могли дозвониться до Центра приема голосов. Предоставим возможность зрителям и гостям мероприятия определиться с выбором победителя в течение интервью и последующего музыкального номера.

– Читатели «Рабочей правды» интересуются, будет ли по традиции Мисс Екатеринбург вести церемонию конкурса? Ежегодный конкурс «Человек года» уже избаловал полевчан красивой картинкой, громкими именами и качественной подачей.

Александр Федосов: – Красавица будет, и не одна. Есть на что посмотреть! Мисс Екатеринбург – 2019 Виктория Вершинина с удовольствием согласилась участвовать в нашем
масштабном мероприятии, уже подбирает наряды. Она поразит полевчан не только красотой. Виктория окончила школу с золотой медалью, имеет красный диплом по специальности «Маркетинг», стажировалась в Америке, в совершенстве владеет английским языком. Феерию красоты создадут и участницы нового проекта «Хозяйка
Медной горы» – узнаваемые в Полевском персоны предстанут в совершенно неожиданных её образах. Скажу откровенно – дефиле в супернарядах от студии Любови Михалевой (Екатеринбург) будет для зрителей шоком – после мастер-классов красоты и сценического движения полевские красавицы настолько преобразились, что сами себя не узнали! Уже проведена профессиональная фотосессия. Но мы решили не ограничиваться публикацией снимков – сделали редкой красоты заводской календарь. Я уверен, будет за него драка!

– Ещё один примечательный момент – эмблема и образ цветка нынешнего конкурса «Человек года». С чем это связано?

Александр Федосов: – В начале прошлого века существовала добрая традиция – Дни благотворительности под символом белого цветка. Мы решили возродить традицию наших
предков. Каждый участник проекта получит «в петличку» цветок – символ неравнодушия и душевной чистоты. Цветы сейчас готовят своими руками родители тех детей, кому в прошлом году помог благотворительный проект «Человек года». Ну и в целом задумана цветочная вечеринка – приятно в разгар зимы очутиться на сказочной цветочной поляне! Именно такая у нас и будет. Приходите обязательно!

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.