Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В детском саду — «Однозначно»


Нет рекламных блоков.

С 14 по 18 октября в детском саду № 40 была организована социальная кампания «Однозначно». Она направлена на привлечение внимания к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике. Проведение данного мероприятия прошло с участием педагогов, воспитанников и родителей.

Кампания включила в себя:

— обучающую игровую деятельность с детьми «Дорожные знаки», «День посвящения в ЮИД»;

— информационно-образовательные консультации для педагогов: «Ребенок – пешеход», «Правила перевозки несовершеннолетних в транспортном средстве»;

— социально — пропагандистские акции: «Внимательные пешеходы», «Водитель, будь бдителен!», «Осторожно, скользкая дорога!».

Большую воспитательную ценность имели целевые прогулки, на которых дети наблюдали за движением транспорта и передвижением пешеходов. Упражняться в поиске верных способов решения проблемных ситуаций на дороге, закрепление правил поведения в общественном транспорте помогли игровые тренинги «Правила для пешеходов», «Переходи дорогу правильно», «По дороге в детский сад» и др. Для закрепления ПДД были организованы игры на макете: «Счастливая дорога от детского сада до дома», а также рассматривание и обсуждение схем, чертежей, маршрутных карт безопасных дорог к детскому саду и от него, картосхем дворов, где живут воспитанники, выполненные вместе с родителями, где обозначены удобные безопасные для детей места игр.

Кстати, ГИБДД по Полевскому обращается к участникам дорожного движения:

Автомобилистам советуют ездить в такую погоду как можно аккуратней. В связи с тем, что днём температура воздуха прогревается до 0-2 градусов, а ночью опускается до -3, на дорогах появится наледь, которая является частой причиной ДТП. Полевская напоминает автомобилистам о возможности обледенения дорог, гололеда и ледяных дождей. «Необходимо соблюдать безопасную дистанцию, заранее предпринимать меры к торможению и остановке авто, избегать резкого торможения». Чтобы избежать ДТП ОГИБДД ОМВД России по г. Полевскому настоятельно рекомендует автомобилистам перед началом зимнего сезона проверить исправность своего транспортного средства и произвести все необходимые манипуляции для его подготовки к эксплуатации в холодное время года. Автовладельцам необходимо заменить «летнюю» резину на зимнюю.

Пешеходам также необходимо быть бдительными: переходить проезжую часть лишь после того, как они окончательно убедятся, что машины затормозили и уступают дорогу. При движении вечернее и ночное время суток рекомендуется носить одежду и обувь со светозащитными элементами.

Напомним, всего за 9 месяцев 2019 года на обслуживаемой территории произошло 510 ДТП — это на 2,4% меньше ДТП в сравнении с аналогичным периодом 2018 года – 523 ДТП), в том числе зарегистрировано 41 ДТП (+7,8% АППГ), в результате которых 6 человек погибло, зафиксирован рост погибших в ДТП на 100% в сравнении с прошлым годом, 47 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, на 4,0% стало меньше людей получивших телесные повреждения чем в прошлым году, (2018 г. – 38 ДТП, в которых 3 человека погибло в ДТП и 49 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести). Причём с участием детей (до16-ти лет) произошло 2 ДТП, в которых 3 ребенка получили телесные повреждения, (аналогичный период прошлого года произошло – 5 ДТП, в котором 1 ребёнок погиб, 5 детей были ранены).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.