Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

К ученикам 8 школы пришли полицейские


Нет рекламных блоков.

26 ноября инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Юлия Хафизова совместно с кинологами и служебной собакой, командиром вневедомственной охраны Сергеем Чесноковым и инспектором по делам несовершеннолетних Оксаной Исламовой в рамках профилактики детского дорожно транспортного травматизма организовали встречу со школьниками школы  №8. Ребят 3 и 4 классов познакомили с работой кинолога и служебной собакой. Сотрудник полиции Елена Моршинина, рассказала ребятам о том, как проводится обучение четвероногих помощников, на какие преступления выезжают кинологи с собаками и показала несколько приемов своей работы.

 

Затем инспектор по пропаганде ГИБДД Юлия Хафизова в целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей провела для ребят викторину по правилам дорожного движения. Ребятишки с радостью участвовали в викторине и с азартом отвечали на все вопросы. Школьники вместе с сотрудником ГИБДД обсудили важность использования светоотражающих элементов в темное время суток, особенно осенью и зимой, преимущества использования световозвращающих элементов и то как влияет на безопасность пешеходов неиспользование светоотражающих элементов. Сергей Чесноков в свою очередь познакомил детей с работой полиции. Ребятам даже удалось побывать в роли сотрудников полиции, каждый захотел померить бронежилет, надеть на голову шлем, подержать в руках наручники и пистолет.

 

По окончанию мероприятия дети поблагодарили за полезную программу и пообещали, что всегда будут законопослушными на дорогах и улице. Всех участников по завершении викторины сотрудники полиции поблагодарили за участие и на память о встрече всем подарили сувенир.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.