Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Тесно в церкви на Рождество


Нет рекламных блоков.

В ночь с 6 на 7 января в Святотроицкой церкви было тесней тесного — прихожане собрались на рождественскую службу. Из-за количества прихожан даже не стали устанавливать традиционную елку в левом приделе, ограничившись венком с гирляндой.

Погода благоприятствовала, и популярностью пользовался вертеп перед крыльцом, а самые маленькие прихожане оккупировали детскую площадку в церковном дворе.

С Рождеством!

Радостное событие, одно из двух важнейших христианских праздников — повод поговорить о почти что вечном. В нашем городе умножается число посещающих такие праздники. У церкви нет парковки, а сама она не рассчитана на такое количество молящихся, поскольку построена в то время, когда в Северском всех жителей было меньше, чем сейчас православных верующих. В итоге в любой православный праздник Нагорная и окрестные ялунинские дворы забиты автотранспортом, а в здании церкви яблоку негде упасть.

Оно, конечно, способствует христианскому смирению,  но все же новый приход и новая церковь в Зеленом Бору не зря стоят в самых насущных задачах благочиния и со всей очевидностью позволят снять возникающее в дни церковных праздников напряжение.

И мы искренне желаем полевским православным не затягивать с этим вопросом и поскорее украсить город новым красивым зданием.

А пока еще немного фото с рождественской службы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.