Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Справок вновь не надо. Пособия начислят автоматически


Нет рекламных блоков.

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому семьи смогут получать ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка без подачи заявления до 1 марта 2021 г. Ранее такое положение действовало с 1 апреля до 1 октября 2020 г.

Речь идет о пособиях на детей при среднедушевом доходе семьи не более двух прожиточных минимумов. Такая практика действовала с 1 апреля по 1 октября 2020 года на фоне экономического кризиса и безработицы, вызванных пандемией коронавируса. Выплаты продлевались автоматически ежемесячно.

Право на ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка имеют семьи, в которых ребенок был рожден или усыновлен после 1 января 2018 г. и в которых подушенной доход не превышает двух МРОТ. Размер пособия составляет прожиточный минимум ребенка в субъекте. Выплаты осуществляются автоматически, без подачи заявления.

С 1 июня в России также начались ежемесячные выплаты на детей 3−7 лет. Право на выплаты также получили семьи, в которых подушенной доход не превышает прожиточного минимума в регионе. Размер выплаты составляет 50% прожиточного минимума ребенка в регионе — около 5500 руб.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.