Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Школьникам нужен удобный автобус


Нет рекламных блоков.

На днях вновь была поднята проблема доставки школьников из Красной Горки в Полевской. Ежедневно красногорские дети вынуждены идти по обочине трассы 4 км, чтобы попасть в школу, поскольку в самом населенном пункте учебное заведение отсутствует, а рейсовый автобус ходит крайне редко.

Городские власти не остались в стороне. Депутаты рассмотрели этот вопрос на одном из последних комитетов. А глава Полевского Константин Поспелов затронул тему на заседании рабочей группы. Там он сообщил, что в ходе проверки, проведенной администрацией и Думой ПГО, выяснилось, что учащиеся Красной горки учатся в нескольких школах Полевского. Этот факт затрудняет организацию школьного автобуса для учащихся, так как такого вида перевозки организуются каждой школой отдельно.

Оптимальным решением было бы создание удобного рейсового маршрута, которым смогут пользоваться не только школьники, но и обычные граждане. Если транспорт будет ходить с необходимой для граждан периодичностью, то и проблема с передвижением школьников разрешится.

Константин Поспелов прокомментировал это так: – Рейсовый автобус уже ходит по маршруту, но расписание его движения не в полной мере подходит для школьников. Над исправлением этой ситуации мы сейчас работаем.

Следует упомянуть, что Следственный отдел по Полевскому  проводит доследственную проверку по поступившей информации о том, что органами местного самоуправления не принимается мер для обеспечения красногорских детей школьным автобусом. Об этом мы писали здесь.

Нам остается надеяться, что вопрос будет решен, и школьники из Красной Горки смогут добираться до Полевского быстро и безопасно.

По информации сайта «Единой России»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.