Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Сезон простуд начался. Не забудьте привиться!


Нет рекламных блоков.

Как сообщает Роспотребнадзор, в области начался сезон ОРВИ.  За неделю с 02 по 08 сентября 2019 года зарегистрировано 16,8 тыс. случаев заболевания ОРВИ (случаев гриппа не зарегистрировано), показатель составил 40,3 на 10 тысяч жителей. По данным оперативного анализа заболеваемости за прошедшую неделю по области зарегистрированы 468 случаев с предварительным диагнозом «пневмония», показатель заболеваемости составил 11,2 на 100 тыс. населения, что на 12% выше среднемноголетних данных.

В это время особенно необходимо следить за образом жизни: больше бывать на свежем воздухе, заниматься физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим работы и отдыха. Также не лишним будет принимать витамины, которые способствуют повышению сопротивляемости организма.

Но самая действенная мера против гриппа — прививка.

Напоминаем, заводчане уже прививаются, не забудьте дойти до здравпункта. А остальным полевчанам пора обратиться в прививочные кабинеты ЦГБ. Как сообщается, завезено 5 тысяч доз детской вакцины и 7 тысяч взрослой. Вакцина против гриппа ставится бесплатно для медицинских работников, работников образовательных учреждений, работников транспорта, коммунальных служб, пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.