Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

С праздником Победы!


Нет рекламных блоков.

С Днем Победы, Полевской!

Сегодня мы в очередной раз празднуем великую Победу наших предков. Сегодня мы вспоминаем, как неимоверными усилиями они повергли в ничто мощнейшую военную машину, вооруженную, помимо всего прочего, человеконенавистническими идеями.

И тем ценнее тот факт, что единственный действенный отпор вооруженным носителям людоедских идей , уже подчинивших себе почти всю Европу, дал именно наш народ. Вера в будущую победу, осознание своей правоты  и ненависть к бесчеловечному врагу вели наших предков в бой, заставляли их напрягать все силы для разгрома нацистского режима. Массовый героизм на фронте и в тылу стал  нормой.

Мы помним, во что нам это встало. Погибли многие миллионы людей, сгорели дотла города и заводы. Но мы не должны забывать, что выбора у наших предков не было — согласно гитлеровским «идеям», часть народов была недостойна существования в принципе, а часть была обязана существовать в виде «низших рас». И вступив на нашу землю, захватчики уже с первых дней начали пытаться претворять это в жизнь, уничтожая и порабощая мирное население. Наших людей, граждан нашей страны.

И именно неприятие этого, невозможность подчиниться этому «новому порядку» привели наши победоносные войска в Берлин, а бойцов 150-й дивизии с красным знаменем — на купол здания рейхстага, еще с начала двадцатого века бывшего символом германского чванства, высокомерия и захватнических  устремлений. Правда была на нашей стороне, и именно она привела к Победе.

В каждой семье хранится память о тех, кто воевал, о тех, кто не вернулся. И каждый из нас не должен забывать подвига предков.

Вечная память и вечная слава героям!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.