Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Прокуратура подкорректировала ЦСКУ


Нет рекламных блоков.

Прокуратурой города проведена проверка по обращению местной жительницы, поступившему на телефон горячей линии по вопросам защиты социальных прав граждан, о неполучении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

Установлено, что с 2018 года заявитель как одиноко проживающий собственник жилого помещения, достигший 70-летнего возраста, является получателем компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с Законом Свердловской области «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

В нарушение требований п. 6 Порядка назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению субъекта Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Свердловской области от 26.06.2012 № 689-ПП, выплата компенсации в марте и апреле 2020 года женщине не производилась по причине ошибки, допущенной специалистом службы компенсаций Центра социально-коммунальных услуг Полевского городского округа.

В связи с этим прокурор города 13 мая директору муниципального учреждения внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушение устранено путем перечисления заявителю в мае 2020 года неполученных мер социальной поддержки. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой города в отношении виновного должностного лица начальника службы компенсаций Центра социально-коммунальных услу» ПГО 22 мая возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (нарушение порядка предоставления мер социальной поддержки, установленных нормативными правовыми актами Свердловской области).

Материалы проверки направлены мировому судье для рассмотрения и привлечения к административной ответственности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.