Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Прием заявок продлен до 17 мая. Лидеры России


Нет рекламных блоков.

Оргкомитет конкурса «Лидеры России» продлил срок приема заявок до 17 мая включительно. В том числе, продолжается сбор заявок на участие в треке «Информационные технологии» для специалистов цифровой сферы.

Регистрация участников ведется на сайте лидерыроссии.рф. Попробовать свои силы в конкурсе могут все желающие в возрасте до 55 лет с опытом управления не менее двух лет. При регистрации необходимо выбрать один из восьми представленных треков: «Наука», «Здравоохранение», «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты», «Международный».

Конкурс проходит в открытом формате, совмещает онлайн и офлайн задания, участие в нем бесплатно. Мероприятие проводится автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России с 2017 года.

Трек «Информационные технологии» стал новинкой сезона 2021-2022 года. Его цель – выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий.

Директор департамента информатизации и связи Свердловской области Юрий Гущин отметил, что новый трек конкурса «Лидеры России» поможет найти талантливых управленцев, мыслящих нестандартно, готовых повышать свою квалификацию и предлагать прорывные решения в цифровой сфере.

Отметим, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уделяет большое внимание внедрению информационных технологий во все сферы жизни региона. В апреле глава области подписал соглашение с УрФУ и компанией «СКБ-Контур» о создании и развитии в Екатеринбурге образовательного центра по ускоренной подготовке ИТ-специалистов – «Акселератор ИТ-компетенций» (АКСИТ). Евгений Куйвашев отметил, что цифровая трансформация экономики требует новых подходов к подготовке кадров, новых компетенций специалистов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.