Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Прибрались на Думной


Нет рекламных блоков.

«Не мусорите, люди. Это же наш город, нам в нем жить».

Так обращается к полевчанам Андрей Князев. Учащийся второго курса радиоколледжа. 25 августа он вместе с другими волонтерами вышел на уборку Думной горы

Марина Клюева руководитель молодежной биржи труда МБУ «Феникс»:

На лето 2020 год были запланированы три рабочих месяца. Но из-за ситуации с пандемией июнь выпал из планов. На данный момент работают дети с 14 до 18 лет. За 2 месяца трудоустроено 122 ребенка. Дети устроены на полставки. Ребята до 16 лет работают по 2,5 часа в день, старше по 3,5 часа. За счет местного бюджета дети получают около шести тысяч, а также доплату из федерального бюджета. В июле месяце она составила пять тысяч рублей. Итого за месяц дети могут получить одиннадцать тыс. руб. Из 122 детей 25 детей получат зарплату из областного бюджета — они стоят в полиции на учете.

Работы выполняются в соответствии с должностной инструкцией уборщика территории. Сюда входит подметание общественной территории. Уборка скошенной травы, сгребание мусора, обрезка веток с кустарников. К сожалению, нужно признать, что на одну и ту же территорию иногда приходится выходить два раза. Так как очень много мусора скапливается за короткий промежуток времени. Люди совсем не ценят чистоту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.