Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевские инвалиды на инклюзивном балу


Нет рекламных блоков.

В первоуральском Инновационном культурном центре состоялся первый исторический инклюзивный бал, куда гости съезжались со всего Западного управленческого округа. Бал инклюзивный, а это значит – в нем принимали участие люди с инвалидностью и без. Мужчины были в строгих костюмах, их дамы — в длинных нарядных платьях. Город Полевской на балу представляли три танцевальные пары.

К торжественному мероприятию участники готовились целый месяц: они познакомились с правилами этикета на балах, разучивали движения танцев — вальса, полонеза, котильона, польки, галопа. Несмотря на разный уровень танцевальной подготовки участников, репетиции проходили весело и плодотворно.

Бальные танцы, аксессуары, живая музыка, исполняемая камерным оркестром, помогли участникам окунуться в атмосферу XIX века. В перерывах между танцами все играли в популярные тогда светские игры «Фанты», живые картины, участвовали в инсценировке сказок.

В финале мероприятия проводился конкурс по номинациям: «Приз зрительских симпатий», «Танцевальная феерия», «Гармония танца». В номинации «Танцевальная феерия» победила наша пара — Ирина Добрынина и Антон Кузьменко. Антон и Ирина получили дипломы победителей и приглашение выступать вместе с финалистами инклюзивных балов из других округов Свердловской области на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов в Екатеринбурге.

Для всех участников первый исторический бал останется надолго в памяти как большой праздник и реальное вовлечение людей с ограниченными возможностями в активную общественную жизнь.

Специалист по социальной работе С.Е.Пустынных

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.