Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Победило боевое содружество!


Нет рекламных блоков.

Накануне в здании ПМТ на Вершинина прошло отличное мероприятие. Со все области съехались команды учреждений, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей. Ребят приветствовали заместитель главы Ирина Кузнецова, генерал-майор запаса, Герой России Шадрин, наш военком Руслан Хаюмов и депутат Заксобрания Александр Юланов.

География — от Богдановича до Красноуфимска. Кто-то — юнармейцы, кто-то участвует в кадетских объединениях, кто-то до этого дня не имел никакого отношения к оборонно-патриотическому движению.

Тем не менее, всех ребят захватили выставки, развернутые на первом этаже. Первоуральский СРЦН показал оружие времен Великой Отечественной — всамделишный ППШ, карабин и наган. Ребята из дегтярской «Гвардии Урала» — современные образцы. Яркой оказалась и экспозиция Военной полиции — здесь можно было взять в руки щит и надеть каску.

Сами же этапы состояли в проверке знаний по военной истории и оружию, умению набивать магазин и собирать-разбирать автомат, знаний первой помощи и меткости в стрельбе.

А для самых маленьких открыли рукодельную мастерскую — здесь они делали открытки ко Дню Победы.

В итоге победило боевое содружество. Как верно сказали организаторы «Зарницы», дети заняты в воскресенье, дети знакомятся друг с другом и не ощущают себя лишними в этом мире.

Тем не менее, места присуждались, и по итогам первая тройка выглядит так:

1 место «Спутник» — Богданович
2 место «ДРУЖИНА» — Полевской
3 место «Патриот» — Березовский

Свободный, Первоуральск, Малый Исток — 4, 5, 6 места.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.