Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Победа будет за нами!


Нет рекламных блоков.

Весь мир, да и российское общество сегодня живет новостями и планами борьбы с пандемией коронавируса, к чему присовокупились нефтяная «война» и передел рынка энергоресурсов, обвал акций на всех мировых фондовых биржах и прочее, прочее…

На этом фоне особо негативные явления проявились, как ни странно, в «единой процветающей Европе» с ее новыми ценностями толерантности и плюрализма, возрождающимся национализмом и желанием пересмотра итогов Второй мировой войны. «Каждый сам за себя» — вот их девиз борьбы с той же вирусной эпидемией. В итоге более всего страдающая от пандемии Италия получила помощь от Китая, Кубы и России.

Вообще, наша страна во главе с Президентом и членами нового правительства в этой ситуации действуют грамотно и оперативно. То же можно сказать об оперативной законотворческой деятельности парламентариев Госдумы, а также практически о всех региональных властях, которые введи на своих территориях режим повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой короновирусной инфекции.

Да, коронавирус – это не только вопросы здравоохранения, но и вопросы экономики, а значит, вопросы стабильности и суверенитета России.

Новые вызовы времени потребовали огромных усилий от всех. Не остались в стороне партии, общественные движения, волонтеры… Важно и то, чтобы люди не забывали о личной ответственности перед лицом разбушевавшейся пандемии.

Так что, дорогие мои уральцы, будьте здоровы! Не верьте слухам, выполняйте все рекомендации властей и медиков! Мы выстоим и победим! Как это было не раз в нашей истории.

Вспомним, что не за горами 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. И этот праздник мы должны встретить, как всегда, достойно!

В этой связи мы с помощниками продолжаем выполнять принятые на себя обязательства и поддерживаем те работы, которые сегодня ведутся в ряде муниципалитетов Свердловской области.

Я уже рассказывал, что по инициативе установить памятный мемориал маршалу Победы Г.К. Жукову ко мне обратился Совет ветеранов Новоуральска. Уверен, что общими усилиями всё сделаем, в апреле приступим к работе…

В Первоуральске восстановим памятник строителям-первоуральцам, погибшим на фронтах войны.

Реконструируем памятники в селе Быково Ачитского района и деревни Голенищево Красноуфимского района.

Адресную помощь окажем ветерану труда из Полевского Т.Г. Шапошниковой по поводу ремонта памятника её отцу-фронтовику Г.Ф. Кузину, освобождавшему Прагу, награжденному медалью «За отвагу!». Тамара Григорьевна уже в годах, осталась одна и, конечно, не в силах достойно сохранять место погребения любимого человека.

Вот-вот при нашем участии должна выйти из печати книга памяти о ветеранах войны – педагогах Новоуральска, которую подготовила ветеранская организация управления образования города.

И, конечно, традиционно мы поддержим праздничный автопробег ветеранских организаций Западного управленческого округа, который они проводят уже много лет накануне 9 мая.

Все это меня волнует не только во имя сохранения памяти о тех великих людях, которые одолели фашизм и сберегли нашу прекрасную Родину. Я очень надеюсь, что вся эта работа будет отмечена молодым поколением. Например, теми ребятами, которые этой весной пойдут служить в рядах российской армии. Для них мы тоже традиционно подготовили буклеты с нужной информацией. И они знают, что в любой ситуации могут обратиться ко мне со своими служебными проблемами и вопросами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.