Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Отряды мэра» сразились в лазертаг


Нет рекламных блоков.

28 августа участники Военно-патриотического клуба «Бригада» Иван Попов и Виталий Татаринцев, провели лазертаг-игру для детей из «отряда мэра»  Полевского.

Большинство ребят уже играли в лазертаг, во время школьных турниров, открытых лазертаг-игр, но сегодня они показывали командную игру. Раунд за раундом убеждались что «один в поле не воин».

Первые минут десять вникали в суть игры, бесцельно носились по полигону и ловили головой случайно пролетающие лазерные импульсы. По истечении 10 минут, команды начали осознавать, что недостаточно просто хаотично передвигаться по полигону, а стоит прислушаться к инструкторам и командирам команд. Примерно с этого момента и началась командная игра.

Хорошая физическая подготовка в лазертаге не то, чтобы необходима, но станет неплохим подспорьем в бою, потому что побегать придется изрядно. И даже если Вы — заняли позицию повыше и отстреливаете неосторожных противников, не думайте, что это требует малых затрат энергии. Просто торчать, высунув голову из-за укрытия и спокойно оглядываться по сторонам не выйдет. Покажешь лоб с датчиками дольше чем на пару секунд, тут же схлопочешь попадание и вопль из динамиков символизирующий «ранение», а то и «смерть». И значит — прощай, нагретое местечко, здравствуй база и «аптечка». Даже в засаде вы постоянно будете находиться в напряжении, переползать от укрытия к укрытию, приседать и отскакивать с простреливаемых позиций. Нет, отдохнуть во время боя «враги» вам точно не дадут.

В лазертаге:
• Побеждает тактика. Команды с активным следованием инструкции командира, которые перемещаются под прикрытием и имеют четкие боевые задачи, чаще всего выигрывают игру.
• Побеждает стратегия.
• Побеждает командное взаимодействие. Чем больше игроки общаются и поддерживают друг друга, тем сильнее команда.
Первое мероприятие станет началом дружбы между ребятами и участниками ВПК «Бригада»

Отряд мэра очень разнообразен: дети из неблагополучных семей, опекаемые сироты, дети из малообеспеченных семей, а также дети которые состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Военно-патриотический клуб «Бригада» выражает благодарность за предоставленное лазертаг оборудование Лазертаг — Полевской.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.