Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

От Камчатки до Балтики. Сто полевчан отправятся служить в весенний призыв


Нет рекламных блоков.

Около сотни полевчан должны будут отправиться на службу в Вооруженные силы по итогам весеннего призыва. Как пояснил наш военком Руслан Хаюмов, кандидатов гораздо больше — порядка пяти сотен. Они пройдут медкомиссию и будут расмотрены на заседании призывной комиссии.

Первые отправки будут уже в конце апреля, основная часть уедет служить с 15 мая по 5 июля.

Это уже третий призыв, когда во главу угла поставлена инфекционная безопасность призывников. «Главная проблема — коронавирус», подчеркнул военком. Для этого призывной пункт подвергается дезинфекции, у призывников контролируется температура, а кандидатам в призывники этого призыва назначется точное время приема, чтобы разнести их по времени и обеспечить дистанцию.

На сборном пункте они пройдут тест на коронавирус, а части служба начнется с двухнедельного карантина.

Призывники из Полевского служат во всех родах войск и округах, больше всего — в Центральном военном округе и н Дальнем Востоке. Заметная часть отправляется служить и на флот.
Как пояснила врач комиссии Татьяна Коптелова, заметных изменений в здоровье призывников не замечено. Единственное отличие от призывов, проводившихся 5-10 лет назад — больший процент гипертоников и ребят с нарушениями в нервной системе.

Сейчас призывники стремятся на службу. Минобороны сделало условия службы комфортными, а отслуживший имеет ощутимые преимущества и льготы.

Впервые за несколько лет двое полевчан запланированы для службы в Кремле. До осени компетентные органы должны проверить их на соответствие требованиям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.