Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Операция «Каникулы» — уже на улицах


Нет рекламных блоков.

На территории Полевского городского округа зарегистрировано одно дорожно — транспортное происшествие, в котором ребенок пострадал и получил различные травмы. На территории Свердловской области за январь 2020 года зарегистрировано 24 дорожно — транспортных происшествия, в которых несовершеннолетние получили травмы.

В преддверии и во время школьных каникул в период с 16 по 31 марта 2020 года на территории округа пройдет профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Наступает теплое время года, дети много времени проводят на улице. К сожалению, погодные условия создают сложности, как пешеходам, так и водителям. Именно сейчас необходимо напомнить детям о правилах поведения на проезжей части, особенно в условиях гололеда, плохой видимости.

По-прежнему актуально ношение на верхней одежде светоотражающих элементов. О безопасности детей-пассажиров должны позаботиться водители. Напоминаем, что детские удерживающие устройства и ремни безопасности снижают риск получения тяжелых травм и увечий в случае ДТП в 6-7 раз. На родительских собраниях, автоинспекторы напомнят взрослым о необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице.

Совместно с представителями общественных и молодежных формирований, а также общественниками полицейские организуют с детьми новую форму уроков безопасности, уличные акции «Шагающий автобус». До начала весенних каникул и после них такие акции пройдут во многих полевских школах. Для каждой школы – свой маршрут, наиболее популярный при движении детей от школы. В школах и детских садах пройдут беседы, познавательные игры, конкурсы, праздники, викторины, пропагандирующие безопасность движения. Главные учителя для школьников – это их родители. И в весенние каникулы безопасность детей на дорогах и улицах полностью в их руках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.