Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Не гоните в гололед!


Нет рекламных блоков.

В пятницу утром, в самый «час пик» в Зеленом Бору сотрудники Полевской Госавтоинспекции совместно с отрядом Юных инспекторов дорожного движения Политехнического лицея «Эрудит» провели уличную акцию «Осторожно, гололед!».

Мероприятие направлено на обеспечение дорожной безопасности жителей города. Маршрут сотрудники ГИБДД выбирали особенно тщательно и остановились на том, что путь пройдет через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются школьники и родители, идущие в школу. Перед началом мероприятия юные участники акции вместе с учителями и дорожными полицейскими повторили основные Правила дорожного движения, а затем колонной прошли по заранее подготовленному безопасному маршруту. По пути ребятам на практике показывали и объясняли, как правильно вести себя на проезжей части, обратили внимание на дорожные знаки и светофоры, на что нужно обращать внимание во время движения, особенно в зимний период.

Проводимое мероприятие привлекло внимание окружающих: горожане, многие из которых были с детьми, останавливались и внимательно слушали, о чем рассказывают ребятам сотрудники Госавтоинспекции.

Акция «Осторожно, гололед!»» призывала жителей Полевского еще раз задуматься о безопасности юных пешеходов, так как в зимний период увеличивается вероятность аварий. Для исключения опасных ситуаций на дороге и улице с часу до двух 20 юных активистов успели вручить порядка 400 буклетов и памяток и провели 30 бесед с водителями и пешеходами, напоминая несколько простых правил:

— стараться обходить опасные места, и быть внимательными на дороге!

— носить на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее особенно в темное время суток.

Все участники акции с большим вниманием выслушали пожелания детей и госавтоинспекторов и пообещали сделать все возможное, что бы дорога для детей была более безопасной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.