Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Не будьте «лохами»! Кладите трубку сразу


Нет рекламных блоков.

Сбербанк и другие банки не звонят своим клиентам и не просят данные банковских карт. Они их и так знают. Также они не могут просить переложить деньги куда-либо. Поэтому не слушайте никакие доводы — кладите трубку и заносите телефон в черный список.

Именно такую информацию просил довести до полевчан заместитель начальника нашего ОМВД Антон Чудинов. В производстве находятся 25 уголовных дел по мошенничеству, и это только с начала года. Во всех случаях граждане сами отдавали мошенникам свои деньги или сообщали им данные счета.

Суммы — от 15 тыс до 600 тыс руб. Уж казалось бы человек, имеющий такие средства, должен быть ультраосмотрителен. Но преступники играют на мнительности, на страхе потерять деньги — и в итоге потерпевший их и в самом деле теряет.

Как только услышите, что «вас беспокоит служба безопасности», или предлагают провести операцию со счетами, знайте — это мошенники. Ни один банк Вам никогда таким образом не позвонит!

Другие мошенничества — это обман под видом оказания услуг. Это лжегазовщики, «оконщики», «пенсионная система» и прочие последователи Джефферсона Питерса. В прошлом году полиция довела до суда 150 таких дел, из них по 58 состоялся обвинительный приговор.

Подробности читайте в «Рабочей правде»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.