Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Научиться безопасно ходить


Нет рекламных блоков.

Накануне улица Розы Люксембург была взволнована видом стайки ребятишек в ярких жилетах. Акция «Шагающий автобус» продолжилась в детском саду №28.

Инспектор по пропаганде полевского ОГИБДД Юлия Хафизова после небольшого разговора рядом с паспортом дорожной обстановки провела с воспитанниками занятие прямо на улице — дети дошли до перекрестка Розы Люксембург-Свердлова, где повторили, как следует переходить улицу, на какой светофор глядеть и куда смотреть перед тем, как шагнуть на мостовую. Как оказалось, большинство из них все это неплохо знает, даже на таком активном и сложном перекрестке.

Машины притормаживали, их водители с интересом приглядывались — что происходит?

После светофора их ждал сюрприз — с ними пообщались представители администрации нашего округа Елена Карманова и Александр Катаев. А улыбчивый и общительный инспектор ДПС Владимир Зотка рассказал о своей службе на дороге и о том, как он стал полицейским. Сверкание «мигалки», звук громкой связи и аж две рации прямо-таки заворожили детей, и они стали интересоваться, как попасть на службу в полицию.

Кстати, только за февраль этого года выявлено 47 несовершеннолетних нарушителей ПДД РФ, а за первые две недели марта уже зафиксировано 3 случая нарушения ПДД РФ школьниками.

В этом году из фактов нарушений с участием несовершеннолетних основные пункты нарушений среди детей — переход дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости, движение по обочине при наличии тротуара, переход проезжей части дороги на запрещающий (красный) сигнал светофора.

Возможно, что эти дети не будут так поступать. Но впереди — школьные каникулы. Предупредите  детей о соблюдении ПДД. Будучи за рулем, будьте предельно внимательны. Остановите незнакомого ребенка, если он хочет нарушить правила.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.