Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Налево от крыльца и шаг от центра


Нет рекламных блоков.

Вновь пришла пора поговорить о задворках центра. Да, именно так и воспринимается пространство от Горького до Матросова сразу за Дворцом Культуры СТЗ.

Поводом для выхода на это место стал звонок читателя о том, что после ремонта магазина «не убрали строительный мусор».

Увы, вынуждены признать, что читательница сгустила краски — мусор как таковой по большей части все же убрали, однако впечатление заброшенности этих мест не ушло.

Вот, любуйтесь:

И пусть плита здесь лежит с незапамятных времен, едва ли не с постройки дома, все остальное — дело рук недавних ремонтников. Вид крайне неприглядный и олицетворяющий запустение.

Но было бы нелепо показывать только эту сторону тротуара. На самом же деле пустырь (а по-иному его не назвать) между магазином и МФЦ заброшен давно и прочно. И на верхних снимках вы можете это видеть.

Вот еще для настроения:

А ведь это — одно из мест притяжения полевчан. Вот только они предпочитают его пробегать, не глядя по сторонам, а глядя исключительно под ноги, чтобы не запнуться и не угадать в трясину. Летом же он зарастает бурьяном, в котором можно легко прятать не только дохлых кошек и мешки с золотом, но и трупы.

Уже не первый год мы пишем, что этому месту нужна плановая реконструкция. Город должен наконец-то включить Далеку в свою орбиту.

А то шаг от центра — и оказываешься в 50-х.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.