Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На стене — орден, у подъезда — скамейка. Добрая традиция поддерживается


Нет рекламных блоков.

В преддверии 9 мая состоялась ежегодная акция «Подарок ветерану». Учащиеся Центра развития творчества имени П.П. Бажова провели реставрацию скамейки у дома № 5 второго микрорайона южной части.

Кроме этого, украсили и стену дома, нарисовав по обеим сторонам подъездной двери орден и пятиконечную звезду. В акции приняли участие воспитанники студий «Скульптинг-АРТ», «Граффити» и видеостудии «Приоритет» (руководитель Анна Орлова).

Комментируют организаторы акции:

Мы уже много лет проводим эту акцию. В 2012 году, когда мы шли с детьми мимо одного из подъездов 2 микрорайона, увидели, что на стене этого подъезда был нарисован фашистский крест чёрным баллоном, А когда узнали, что там живёт Александра Анатольевна Мялкина — ветеран Великой Отечественной войны, решили зарисовать этот крест Советской звездой, попутно сделали скамейку, потому что бабушки сидели на трубе заборчика. Скамейку сделали сами дети из арматуры старых списанных стульев. Помогал создать конструкцию плотник Бажовского центра Сергей Петрович. Скамейку загрунтовали, принесли на место, родители детей (Александр Яшин и Алексей Лыжин) приварили металлические части к заборчику.

Теперь каждый год к 9 мая красим эту скамейку в стиле Георгиевской ленты и пишем «С Днём Победы!» или «Спасибо за Победу!», а еще обновляем стены и окружающую территорию. Каждый год с нами идут новые и новые дети мы берём всех, кто хочет поучаствовать в добром деле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.