Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На самоварной поляне


Нет рекламных блоков.

Говорят, что лето – это пора открытий… И не важно, сколько тебе лет, 8, 18, 58 или 68, главное, чтобы в душе было желание узнавать что-то новое.

23 июля на поляне возле Синюшкиного колодца на творческую встречу «Самоварная поляна» собрались ветераны поселка Зюзельский, села Косой Брод, Полевского криолитового завода и члены клуба ЗОЖ Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского. Встреча, организованная КЦСОН города Полевского, проводилась в рамках мероприятий, посвященных году П.П.Бажова в Свердловской области и году театра в России.

На поляне участников «Самоварной поляны» встречали гостеприимные ветераны поселка Зюзельский. Под руководством своего председателя Г.В.Ахметовой они не только приготовили вкусные угощения и полезные отвары, но и растопили настоящие русские самовары.

Программа встречи была очень насыщенной. Ветераны не только продемонстрировали свои творческие способности, но и поделились с присутствующими знаниями в области народной кулинарии и народной медицины.

Первым этапом встречи стало путешествие по страницам бажовских сказов. Вниманию благодарных зрителей были представлены театрализованные фрагменты из сказов «Хозяйка Медной горы», «Горный мастер», «Синюшкин колодец» и «Жабреев ходок». Каждая команда творчески подошла к театрализации и была награждена заслуженными аплодисментами зрителей. Также много интереса вызвали представления рецептов полезных чаев и рецептов красоты и здоровья. Участники встречи ещё раз смогли убедиться, сколько пользы хранят в себе растения родного края.

Ну и, конечно же, какая творческая встреча без забав, игр и песен, под аккомпанемент Л.Игнатьева. Ветераны не только с пользой, но и весело провели время на «Самоварной поляне». Все команды были награждены дипломами Комплексного центра и подарками от депутата Законодательного Собрания Свердловской области А.В.Серебряникова.

Участник встречи покидали поляну с хорошим, веселым настроением, согретые уральским чаем и вкусным угощением.

Комплексный центр социального обслуживания населения города Полевского благодарит за помощь, оказанную в проведении встречи председателя городского совета ветеранов Р.А.Бобкову, администрацию поселка Зюзельский и индивидуальных предпринимателей М.А.Торопова, И.А.Кулбаева и А.В.Трутнева.

 

Е.Ананьева, заведующая консультативным отделением

КЦСОН города Полевского

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.