Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Массовых проверок квартир не будет. Это был фейк


Нет рекламных блоков.

Прокатившаяся по неразборчивым пабликам, так называемому «вацапу» и ряду СМИ весть о том, что начались массовые проверки квартир на предмет законности перепланировок и переустройств, как и следовало ожидать, оказалась вздором.

Как заявило федеральное профильное ведомство, жилищно-надзорные органы работают в штатном режиме и проводят проверки как и прежде, по обращениям соседей, коммунальщиков (а равно энергетиков и газовщиков) и муниципальных властей. То же самое сообщили и жилинспекции многих регионов.

Поэтому, если подъезды начнут подобным образом отрабатывать мутные личности, не открывайте им дверь и вызывайте полицию. Инспектора всегда предупреждают о своем приходе официальным письмом.

Тем не менее, напоминаем владельцам квартир, что законом запрещено ломать несущие стены, утяжелять полы, соединять комнату с балконом(лоджией), а также самовольно разрушать стену, отделяющую кухню от жилой комнаты (самое распространенное нарушение из серьезных), если кухня оборудована газовой плитой.Также нельзя вмешиваться в работу систем отопления и водопровода — ставить не предусмотренные вентили, подключать к ним теплые полы, выносить радиаторы на лоджии (да, видимо, были прецеденты).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.