Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Как проголосовать и не заразиться


Нет рекламных блоков.

В ходе голосования по поправкам в Конституцию будут применяться меры безопасности против коронавирусной инфекции.

На днях будут доставлены в территориальные и участковые избирательные комиссии маски, перчатки, одноразовые ручки, санитайзеры и другие средства защиты.

Каждое помещение для голосования в течение дня будет обрабатываться дезинфицирующими растворами. На избирательных участках будет специальная разметка, которая позволит соблюдать санитарную дистанцию не менее чем в 2 метра. На входе положат дезинфицирующие коврики.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Илья Власов рассказал, что помимо этого каждому входящему измерят температуру бесконтактным градусником. Если она окажется повышенной, гражданину не откажут в его активном избирательном праве, но голосовать он будет в отдельном изолированном помещении.

Есть отдельные требования и по организации выездного голосования, голосования на дому. Это отсутствие контактов при предъявлении документов (необходимо показать паспорт и самостоятельно перелистнуть страницу, чтобы член комиссии мог увидеть и зафиксировать), дистанционная передача бюллетеня при голосовании и другие.

Требования, изложенные в рекомендациях, абсолютно выполнимы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.