Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Как попросишь, так и откажут


Нет рекламных блоков.

«Рабочая правда»и наш сайт  14 августа опубликовали интервью с директором фонда помощи бездомным животным «Добрые руки» Татьяной Строковой, в котором она рассказала нам об отказе городской администрации в предоставлении фонду субсидии социально-ориентированным некоммерческим организациям.
Редакция «Рабочей правды» запросила у администрации официальный комментарий по сложившейся ситуации. На днях он был наконец-то получен.
Как сообщает администрация, конкурс на предоставление из бюджета Полевского городского округа субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям города был объявлен в апреле 2019 года. Информация об этом была размещена на официальном сайте администрации ПГО, а также направлена по электронной почте руководителям некоммерческих организаций, в том числе и директору фонда помощи бездомным животным «Добрые руки» г. Полевского Т.В. Строковой. Всем обратившимся были оказаны консультации по составлению заявок ответственными специалистами.
Для участия в конкурсе ОФ «Добрые руки» была подана заявка с приложением полного перечня документов. Поданная заявка была рассмотрена конкурсной комиссией, основная цель деятельности фонда сформулирована некорректно:
«формирование имущества на основе добровольных взносов и направление указанных средств на обеспечение нормальной жизнедеятельности бездомных животных…», а это
значит, что целью фонда не является организация содержания безнадзорных животных.
В связи с этим комиссией было принято решение об отказе в предоставлении субсидии ОФ «Добрые руки».
Конкурс на предоставление из бюджета ПГО субсидий некоммерческим организациям проводится ежегодно. Извещение о проведении конкурса размещается на официальном сайте администрации ПГО, а также направляется в местные СМИ.

РП

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.