Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

И тишина. В области введут «тихий час»


Нет рекламных блоков.

Комитет по законодательству и общественной безопасности Законодательного собрания Свердловской области рассмотрел и одобрил поправку к областному закону об административных правонарушениях. Поправка введет ответственность за шум с 13 до 15 часов.

Шуметь запретят в многоквартирных домах, зданиях, в которых размещаются организации здравоохранения, образования, социального обслуживания с круглосуточным или ночным пребыванием граждан и в гостиницах.

Нарушение грозит наложением административного штрафа: на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трёх тысяч до семи тысяч рублей.

Действующий запрет касается только ночного времени – с 23 до 8 часов.

К депутатам поступало много обращений по поводу шума днем. Ситуация обострилась, когда был введён режим повышенной готовности и многим пришлось находиться в квартирах круглосуточно. В первую очередь это касается маленьких детей и пожилых, которым обязательно нужно отдыхать днем.

Одобренный законопроект вынесен на очередное заседание областного Заксобрания, которое, как ожидается, состоится через неделю, 9 июня.

ОГ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.