Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Фонд «Синара» продолжает помогать бороться с коронавирусом


Нет рекламных блоков.

В детские учреждения дополнительного образования Полевского закуплены и доставлены бактерицидные рециркуляторы-облучатели «Армед». Они приобретены благотворительным фондом «Синара» в рамках фандрайзингового проекта «Стоп-коронавирус!». Приборы обеспечат высочайшую степень защиты от вредных микроорганизмов в помещениях, где занимаются дети.

Современное защитное оснащение получила полевская Детская художественная школа. Она существует в Полевском уже 20 лет. Особое внимание здесь уделяется обучению академическим дисциплинам: рисунку, живописи, станковой композиции, истории искусств, скульптуре.

Бактерицидные рециркуляторы сотрудники школы испытали в первый же день.

– Воздушный поток проходит через рециркулятор и ультрафиолетовое излучение, которое уничтожает болезнетворные микроорганизмы. Благодаря мобильности приборы можно перемещать из кабинета в кабинет. Очень важно в период пандемии коронавируса обеспечить безопасные условия для обучения детей и работы сотрудников. Мы выражаем Благотворительному фонду «Синара» глубокую благодарность и признательность за долговременное сотрудничество, за оказанную помощь и материальную поддержку в такое непростое время. Фонд «Синара» дарит не просто материальные ценности, а безопасное и счастливое детство, – выразила слова благодарности директор Детской художественной школы Ирина Юровских.

Установлены рециркуляторы и в Детской школе искусств. Здесь юные полевчане развивают свои музыкальные, художественные и хореографические способности. В городском центре эстетического воспитания обучаются более 300 ребят в возрасте от 5 до 18 лет.

– Наш коллектив выражает огромную благодарность президенту Благотворительного фонда «Синара» Натальей Левицкой за оказанную помощь. Во все времена деловые предприимчивые люди стремились оставить свой след в истории города, края и страны, занимаясь добрыми делами. Ваша поддержка нам очень важна, с ней мы сможем сделать больше для детей и нашего будущего, – рассказала директор школы Ирина Копырина.

Фандрайзинговый проект «Стоп-коронавирус!» направлен на поддержку больниц, учебных заведений, социальных учреждений и НКО, которые помогают одиноким пожилым людям. Современное оборудование, средства индивидуальной защиты и антисептики закуплены и переданы в более чем 40 некоммерческих организаций 22 городов России.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.