Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Эрготерапия для общества слепых


Нет рекламных блоков.

11 сентября в городской библиотеке № 9 состоялась очередная встреча специалистов Комплексного центра с представителями общества слепых. Специалисты Л.М.Внуковских  и В.А.Бобкова  рассказали об услугах центра, особое внимание уделив кабинету эрготерапии.

Эрготерапия направлена на улучшение качества жизни людей, которые из-за болезни или травмы потеряли способность двигаться, координировать движения и заниматься привычными делами. Это сложный комплекс реабилитационных мероприятий, направленный на восстановление повседневной деятельности человека с учетом имеющихся у него физических ограничений. Специалист — эрготерапевт помогает пациенту заново научиться ухаживать за собой, работать, развлекаться и общаться.

Специалисты центра показали несколько упражнений для улучшения моторики рук, а также познакомили с популярной су-джок терапией, с помощью которой можно поддерживать своё здоровье и избегать обострения хронических заболеваний.Слушатели с интересом практиковали тренажеры су-джок и задавали вопросы о продолжительности и частоте занятий.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам библиотеки за помощь в организации встречи.

Специалист по социальной работе
В.А.Бобкова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.