Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В праздники родилось пять малышей


Нет рекламных блоков.

В Полевской центральной городской больнице наплыва пациентов в новогодние каникулы не отмечено.

Все стационарные службы работали в круглосуточном режиме, поликлиники работали 3 и 6 января.

В роддоме праздники прошли тихо. Первым ребёнком в 2020 году стал мальчик, который родился 3 января в 9-10. Юрий первый ребёнок в семье, рост малыша 53 см, вес — 3740. С 7 января мама и малыш уже находятся дома. Следующая полевчанка в 2020 году родилась 6 января в 7-35, девочка весом 4 кг 760 грамм стала третьим ребёнком в семье. Мама и ребёнок в порядке, роды самостоятельные, сегодня выписываются домой. Следующий житель Полевского появился через сутки – 7 января в 6-30, мальчик весом 3500 стал вторым ребёнком в семье. В 19-16 и 21-45 7 января появились на свет ещё два жителя: мальчик и девочка. Мальчик весом 3290 и девочка весом 2640. Все мамы и малыши здоровы и готовятся к выписке!

За первую неделю нового года в приёмные отделения северной и южной части Полевского обратились 425 человек, из них 41 ребёнок с болями в животе и травмами. По словам старшего фельдшера приёмного отделения Дмитрия Титова, такое количество полевчан обращается в приёмное отделение и в обычные выходные. Никаких внештатных ситуаций не было. Не было, к счастью, и обвала вызовов у работников скорой помощи. Тем не менее, за все праздничные дни бригады совершили 1039 выездов.

Во взрослые поликлиники 3 января пришли 274 полевчанина, половина пациентов обратились к терапевтам, остальные к узким специалистам – окулисту, лору, неврологу, травматологу и хирургу. В детских поликлиниках 50% пациентов было на повторном приёме. Всего на приём пришло 158 детей и подростков. Педиатры за 3 января выполнили более 40 вызовов на дом.

6 января на приём в детские поликлиники пришли 205 пациентов, 146 из них повторно. 37 было вызовов на дом. Во взрослых поликлиниках на приёме было 194 пациента, 31 из них были на приёме у травматолога. 120 – у терапевтов, остальные посетили лора, окулиста и хирурга.

Здоровья нам всем!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.