Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Девочке вернули жилье


Нет рекламных блоков.

Тетя с племянницей не могли поделить унаследованную жилплощадь. Дело о доме в Первой Далеке (Партизанской) дошло до суда, который признал право девочки на жилплощадь и передал исполнительный лист приставам.

Тетка же выполнять решение суда и не собиралась — как пишет пресс-служба судебно-исполнительного ведомства,»всячески препятствовала вселению девочки». Судебные приставы официально вручили ей требование исполнения, но тетка, по всей видимости, решила оставить племянницу на улице и продолжала упорствовать.

Приставы составили протокол о неисполнении, вредная тетка оштрафована на 1000 рублей, с нее взыскан исполнительский сбор. Приставы заставили должницу передать девочке и ее законному представителю комплект ключей.

Выражаясь казенно, исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением. Однако, в соответствии с законом «Об исполнительном производстве», если в течение трех лет после вселения должник вновь воспрепятствует проживанию (пребыванию) взыскателя в указанном жилом помещении, то постановление об окончании исполнительного производства может быть отменено по заявлению взыскателя.

По сообщению АПИ И УФССП

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.