Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дети рисуют полицию


Нет рекламных блоков.

В художественной школе проходил урок на тему «Полиция глазами детей», который был посвящен празднованию дня сотрудника органов внутренних дел

Накануне празднования дня сотрудника органов внутренних дел, ученики «Детской художественной школы города Полевского» приняли самое активное участие в выставке работ на тему «Полиция глазами детей».

На сегодняшний день в задачи полиции входит охрана общественного порядка, предотвращение и раскрытие преступлений и розыск совершивших их людей, борьба с терроризмом, экстремизмом и распространением наркотиков, контроль за оборотом оружия, и конечно же обеспечение безопасности дорожного движения.

Задача у детей была непростая, как же выглядят полицейские в глазах ребенка? Поэтому педагогам пришлось побеседовать и объяснить детям, что мир состоит из хороших и плохих людей, а так же тех кто еще не определился. Для борьбы с плохими, и для наставления неопределившихся на верный путь, есть такой государственный орган, как полиция, они стоят на страже спокойствия.

Ребята от 7 и до 11 лет, группы эстетического развития и подготовительной группы подготовили около 25 рисунков, руководили детьми педагоги детской художественной школы Удалова Анна Владимировна и Пестова Екатерина Валерьевна. Работы были разные и удивительные – такими разными и удивительными были их авторы. В этих работах не только композиционные приемы, цветовые решения — там еще – фантазия, в них дети рассказывают, каким, по их мнению, должен быть сотрудник полиции, а также изобразили портреты сотрудников отдела внутренних дел.

Лучшие работы украсили стенд, и будем верить в то, что глядя на свои работы ребята не станут подвергать свою жизнь опасности!

Госавтоинспекция Полевского желаем ребятам дальней успехов в учебе и обязательного соблюдения Правил дорожного движения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.