Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дети, будьте ярче на дорогах!


Нет рекламных блоков.

В преддверии нового учебного года полицейские рекомендуют взрослым обязательно сделать одежду ребенка заметнее и «ярче», чтоб быть видимыми для водителей Сотрудниками Госавтоинспекции в рамках мероприятия «Внимание-дети!», совместно с комплексными силами полиции, участковыми уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних, организован комплекс профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Безопасный двор». Приближается осенняя пора, а значит световой день сокращается. В условиях непогоды или темное время суток маленькие пешеходы становятся совсем незаметными для водителей.

До начала сентября сотрудники ГИБДД, УУП и ПДН провели профилактические беседы в дворовых территориях жилых домов, на детских площадках по безопасности дорожного движения, так как после долгих каникул не все дети адаптировались к учебному ритму и не все ученики помнят о необходимости соблюдения ПДД. Помимо этого, многие только начинают ходить до учебного заведения без взрослых и не всегда ведут себя безопасно на дорогах. Вместе с тем инспекторы заострили внимание взрослых на том, что необходимо прививать своим детям неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и движению по внутридомовым территориям.

Перед новым учебным годом сотрудники полиции также рекомендовали родителям при выборе детских вещей обращать внимание на верхнюю одежду со специальными вставками из световозвращающей ткани. Кроме того, сейчас популярны световозвращающие наклейки и брелоки, которые можно крепить на одежду и аксессуары. А чтобы рекомендации лучше запомнились сотрудники Госавтоинспекции, УУП, ПДН раздали детям памятки-велосипедиста, пешехода, а также напомнили юным участникам дорожного движения, об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде, порекомендовав разместить их на одежде или школьных рюкзаках. Участие в мероприятии приняли около 150 полевчан. С целью напомнить горожанам правила дорожного движения полицейские разместили листовки с пошаговой инструкцией на информационных стендах, расположенных в дворовых территориях жилых домов, гаражно-строительных кооперативах и остановках общественного транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.